В учреждении оборудован методический кабинет.

Занятия проводятся в 2-х групповых помещениях.

СпортивныйзалМБДОУ предназначен для занятий с группой детей, оснащен разнообразным физкультурным и спортивно-игровым оборудованием, которое повышает интерес детей к выполнению различных движений.

В учреждении есть методическая библиотека.

В учреждении находятся -спортивный зал, спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

Имеется интерактивная доска в старшей разновозрастной группе, а также есть телевизор. В младшей группе - телевизор, музыкальный центр и DVD, в спортивном зале - спортивное оборудование.Хочу такой сайт

Условия питания обучающихся в учреждении

Питание в детском саду организовано в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13 «Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста» и Системой управления безопасности пищевых продуктов ХАССП. Требования к устройству, оборудованию и содержанию пищеблока, к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности пищевых продуктов и продовольственного сырья соответствуют СанПиН 2.4.1.3049-13, а так же типовой инструкции по охране труда при работе на пищеблоке.В учреждении находится пищеблок, зоны питания в каждой группе. Питание в дошкольном образовательном учреждении является сбалансированным и максимально разнообразным.В МБДОУ организовано четырехразовое питание в соответствии с примерным цикличным меню и технологией приготовления пищи. Проводится витаминизация 3-го блюда. Питание детей организуется в соответствии с 20-дневным меню, разработанным с учетом физиологических потребностей детей в калорийности и пищевых веществах, имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.Ежедневно оставляется проба всех приготовленных блюд для проверки качества. Пробы хранятся в холодильнике в течение 48 часов, согласно СанПиН.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для организации работы по сохранению и укреплению здоровья воспитанниковвМБДОУ "Детский сад №40 "Черемушки" созданысозданы следующие условия:Хочу такой сайт

1. Медицинский кабинет.

2. Введено 4-хразовое сбалансированное питание.

3. Проводятся физкультурные занятия.

4. Проводятся ежедневные закаливающие процедуры.

5.Разработаны инструкции "По охране труда и техника безопасности для воспитанников в ДОУ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение имеет доступ к сети Интернет. Ресурсы сети интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами, создан официальный сайт, на котором размещается информация в соответствии с Федеральным законом от 29.12. 2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Доступ к сети Интернет в дошкольном образовательном учреждении осуществляется в методическом кабинете.

У воспитанников детского сада нет доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

В дошкольном учреждении имеются электронные образовательные ресурсы, но доступ для воспитанников отсутствует.