Адаптация детей к детскому саду

01.09.2020

Детский сад - новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения.

Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагирует на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, капризничают и плачут перед входом в группу.

Адаптационные процессы охватывают три стороны: ребенка, его родителей и педагогов. От того, насколько каждый готов пережить адаптацию, зависит конечный результат - спокойный ребенок, с удовольствием посещающий дошкольное образовательное учреждение.Хочу такой сайт

Беседа в младшей группе на тему: «Спички – детям не игрушка»

05.10.2020

Сегодня мы с детьми посмотрели мультфильм Смешарики "Азбука безопасности", "Опасные игры" и побеседовали о том, какую опасность в себе таят спички. Даже от одной маленькой спички бывает большой пожар! Помните, что спички – не игрушка и требуют осторожного обращения.

Профилактика ГРИППА и короновирусной инфекции

Профилактика ГРИППА и короновирусной инфекции.doc (скачать)