"Огород на окне"

Каждый год весной в детском саду, мы проводим проект "Огород на окне".

Дети в младшей группе недостаточно имеют представления о растениях, о том, где они растут, о необходимых условиях роста. И поэтому для детей мы создали условия для исследовательской деятельности, создав огород на окне. Через проектно – исследовательскую деятельность у детей проявляются первые навыки активности, развивается детская любознательность и формируется у детей познавательный интерес к растениям.

После посадке семян мы с детьми наблюдали за нашими грядками. По мере засыхания земли, поливали.

Когда взошли первые всходы, провели с детьми беседу о том,что за ними нужно ухаживать: поливать, рыхлить землю. Хочу такой сайт

Дата создания: 02.05.2021

Дата обновления: 02.05.2021