Состояние здоровья воспитанников

03.11.2023

Состояние здоровья воспитанников.docx (скачать)
Обеспечение здоровья, безопасности, качеству услуг по присмотру и уходу.docx (скачать)

Организовано медицинское обслуживание детей.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание детского сада осуществляется фельдшером сельского ФАП. Здание оборудовано медицинским кабинетом.  Кабинет соответствуют санитарным правилам.

Вакцинирование, медицинский осмотр и лабораторные исследования  сотрудников ДОУ осуществляются по графику ежегодно на базе Режевской ЦРБ.

Динамика наблюдения за здоровьем детей проводится в определённое время путём педиатрических осмотров:

1.исследование всех критериев, обуславливающих и характеризующих здоровье ребёнка;

2. комплексная оценка состояния здоровья ребёнка и определение группы здоровья;

3.назначение профилактических, воспитательных, оздоровительных и лечебных мероприятий в зависимости от установленного уровня здоровья.

Ежегодно проводится диспансеризация детей детского сада. Каждой возрастной категории соответствует определённый перечень исследований (лабораторных, функциональных) и свой перечень специалистов.

Одним из немаловажных показателей  в течение нескольких лет является отсутствие случаев травматизма  среди воспитанников и сотрудников.Хочу такой сайт

Образовательная деятельность строится в соответствии с санитарными нормами и правилами, с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

Обеспечена безопасность внутреннего помещения ДОО (группового и негруппового)

03.11.2023

Здание детского сада  одноэтажное , оборудованное электрическим отоплением, водопроводом, канализацией, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии. Групповые помещения состоят из игровой, спальной, туалетной комнат и раздевальной (приёмной). Детская мебель и оборудование для помещений изготовлены из материалов, безвредных для здоровья детей и имеют документы, подтверждающие их происхождение и безопасность.

Пищеблок расположен за территорией детского сада в приспособленном помещении.  Обеспечен необходимым технологическим, холодильным и моечным оборудованием. Все технологическое и холодильное оборудование исправно и соответствует требованиям СанПиН 2.4.3648-20.

Внутреннее помещение детского сада оборудовано системой автоматической пожарной безопасности. Имеется видеонаблюдение, планы эвакуации, световое табло «Выход», система аварийного освещения, тревожная кнопка.

Обеспечивается безопасность внутреннего помещения (группового и внегруппового) ДОО (отсутствие невыполненных предписаний органов надзора.)

Безопасность территории ДОО для прогулок на свежем воздухе

04.11.2023

Территория участка ДОУ ограждена металлическим забором. Имеется 1 въезд с оборудованными воротами и 2 входа с калитками. Для детей на участках имеются игровые площадки для каждой возрастной группы. Игровое оборудование и постройки безопасны, с приспособлениями, дающими возможность ребѐнку двигаться, играть. Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Соблюдаются правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, правила безопасности жизнедеятельности воспитанников. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, камеры видеонаблюдения.  В каждой группе расположены планы эвакуации детей и сотрудников при ЧС

Проводится контроль за чрезвычайными ситуациями и несчастными случаями (отсутствие невыполненных предписаний органов надзора)